Ивановских старшеклассников приглашают принять участие в чемпионате по чтению вслух «Страница 17»

14 апреля 2017 10:08

Для участия в чемпионате нужно оставить заявку на его официальном сайте.

По правилам соревнований старшеклассники читают без подготовки отрывки из произведений современной и классической, русской и зарубежной литературы. Жюри оценивает технику и артистизм.

Для того чтобы принять участие в чемпионате нужно оставить заявку на сайте biblioring.ru. Отборочный этап чемпионата пройдет онлайн.

Соревнования, собравшие в прошлом году 12 000 участников по всей России, начались в Иванове 13 апреля. Главный приз общероссийского финала чемпионата – 300 тысяч рублей. «Страницу 17» уже четвертый год проводят в нескольких регионах России создатели чемпионата по чтению вслух «Открой рот».

Выступления ребят запишут на видео, после чего ролики выложат в группе «Страницы 17» в социальной сети "ВКонтакте". В финал выйдет 10 старшеклассников, чьи выступления наберут больше всего голосов-лайков.

Проголосовать за ребят могут все жители Иванова. На отборочных этапах чемпионата старшеклассники города прочтут произведения Маршака (в рамках празднований 130-летия со дня рождения писателя).

Победитель «Страницы 17» в Иванове получит в подарок 30 книг от издательской группы «Эксмо-АСТ» и примет участие в региональном полуфинале в Туле, четверо финалистов которого поедут в Москву сражаться за титул чемпиона России по чтению вслух и приз – 300 тысяч рублей.

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17» проводится Ассоциацией «Межрегиональная федерация чтения» в более чем 20 субъектах Российской федерации.

Участие в чемпионате бесплатное.

Регистрация на сайте biblioring.ru открыта с 13 по 20 апреля.

Организаторы чемпионата по чтению вслух «Страница 17» — Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения», МБУ ДО ЦПР «Перспектива».

Подробнее о чемпионате - в интервью координатора «Страницы 17» Марии Ауге (программа «Актуально», ТРК "Барс"):

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей