Не можете записаться к врачу – жалуйтесь в департамент

4 апреля 2017 14:58

Мы не раз писали о проблемах с электронной записью. Уже несколько месяцев портал работает с перебоями, а порой и вовсе недоступен. Особенно много проблем отмечалось в последние две недели.

Напомним, что после Нового года произошли изменения в работе портала: запись теперь должна производиться через сайт Госуслуги, однако специальная кнопка там не работает до сих пор. Те, у кого уже имелся личный кабинет на портале Электронная регистратура, пока пользуются им, но остальным на это время пришлось вернуться к привычным очередям в поликлинике и долгим попыткам дозвониться по телефону.

Как пояснил заместитель директора департамента здравоохранения Сергей Аминодов, к 2018 году все лечебные учреждения Ивановской области должны перейти на электронный документооборот. Процесс организован поэтапно: так, в этом году должен появиться единый стандарт электронной записи. Первоначально планировалось, что переходный период завершится до 10 февраля, но многие проблемы не решены и в начале апреля: портал постоянно «висит», иногда не работает интерактивная карта, но чаще всего трудности возникают при выборе отдельных поликлиник и больниц.

По словам Сергея Аминодова, все неполадки устраняются в плановом порядке. Службы технической поддержки работают в круглосуточном режиме. «Дозвониться до них можно в любое время суток – специалисты никому не отказывают в помощи. Иногда, особенно если это касается жителей отдаленных районов, они сами производят запись. Недавно кнопка «электронная регистратура» появилась и на сайте департамента. В случае необходимости можно попробовать записаться через нее», – прокомментировал Аминодов.

Когда именно система электронной записи заработает в полном объеме, никто точно сказать не может. А пока жителям региона предлагают не стесняться и чаще обращаться со своими вопросами в различные инстанции: в службу технической поддержки (ее телефон есть на портале Регистратура 37) либо непосредственно в департамент здравоохранения.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей