В ивановской горадминистрации подвели предварительные итоги благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

31 марта 2017 17:54

По данным на 31 марта в фонд марафона поступило 4 411 905 рублей - больше, чем в прошлом году.

Об этом на заседании оргкомитета акции сообщил генеральный директор благотворительного фонда «Родной город» Анатолий Иоффе.

По словам начальника управления соцзащиты населения мэрии Любови Семеновой, комиссия по распределению денежных средств на оказание помощи в дорогостоящем лечении детям с ограниченными возможностями здоровья продолжает активно работать. Вся информация по тому, какая помощь и в каком объеме будет оказана подавшим заявки в этом году, отразится в сводном отчете. Уже через неделю он будет подготовлен и опубликован на официальном сайте администрации города.

Среди самых эффективных форм проведения мероприятий марафона были названы уроки доброты в школах, встречи с благополучателями и их родителями, а также благотворительные концерты и ярмарки в школах и детских садах. Положительный эффект дает и привлечение социальных партнеров (фитнес-клубов, танцевальных студий), что делает марафон еще более интересным для горожан.

Подводя предварительные итоги марафона, глава города Иванова Владимир Шарыпов поблагодарил каждого из организаторов акции и подчеркнул: марафон 2017 года завершен, но работа, направленная на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, активно будет вестись и впредь.

Как сообщает пресс-служба ивановской мэрии, окончательные итоги марафона будут подведены через неделю на последнем в этом году заседании оргкомитета.

Читайте также
В Иванове работает читательский клуб для взрослых
Шуйские волонтеры отравляют в зону СВО макароны "от мамы Лены" и рассольник "От мамы Иры"
Призывники из Иванова поехали служить в Московскую и Ленинградскую области