Два мяча в ворота голкипера из Ямайки

24 марта 2017 16:43

На втором учебнотренировочном сборе в Турции ивановский «Текстильщик» провел товарищеские матчи против сильных соперников.

В частности, наши футболисты встречались со шведским клубом второй лиги «Сюрианска», который совсем недавно играл в элите футбола этой скандинавской страны. По словам тренеров ивановцев, уровень соперника вполне сопоставим с российскими командами ФНЛ. В первом тайме шведы владели преимуществом и вели в счете 2:1. Однако «Текстильщик» проявил характер и во втором тайме сравнял счет. В конце поединка красно-черные могли победить, но арбитр матча не решился назначить пенальти в ворота шведов. Игра закончилась со счетом 2:2. У ивановцев дубль сделал Сергей Орлов. Он сумел распечатать ворота ямайского голкипера «Сюриански» Дуэйна Миллера, еще не так давно входившего в национальную сборную своей страны.

Затем «Текстильщик» провел свою первую игру в рамках небольшого товарищеского турнира клубов ПФЛ. Ивановцы сразились с лидером центральной зоны второго дивизиона, курским «Авангардом». В первой половине матча команды показали равную игру и ушли на перерыв при счете 0:0. Во втором тайме подопечные Вадима Евсеева взяли инициативу в свои руки. На 65-й минуте после подачи углового отличился вышедший на замену Евгений Попов. Еще через несколько минут успех ивановцев закрепил Александр Чибиров. «Текстильщик» мог одержать победу с крупным счетом, но на 71-й минуте Марат Сагиров с пенальти не смог переиграть вратаря «Авангарда» Сергея Жидеева.

«Наш соперник недаром занимает первое место в зоне «Центр», – говорит начальник команды Андрей Бубчиков. – Курская команда хорошо подготовлена, но мы за счет слаженной игры сумели ее одолеть. Футболистам удалось выжать максимум из своих моментов. Тренерский штаб остался доволен той работой, которую проделали ребята».

Сегодня «Текстильщик» проведет вторую игру в турнире клубов ПФЛ. Команда сыграет против клуба «ЗенитИжевск», который находится на первом месте уже в зоне «Урал-Поволжье». До конца сборов ивановцы планируют провести еще две встречи: против новотроицкой «Носты», идущей на четвертом месте в зоне «Урал-Поволжье», и одного из коллективов Ирана.