Стоимость проезда в ивановских троллейбусах с 1 апреля увеличится до 17 рублей

24 марта 2017 14:04

Об этом стало известно в ходе совещания с ивановским перевозчиками, которое состоялось в пятницу, 24 марта в ивановской мэрии...

С предложением провести ежегодную индексацию стоимости проезда в администрацию города обратилось руководство МУП «Ивановский пассажирский транспорт». Руководитель предприятия Владимир Федоров отметил, что необходимость индексации стоимости проезда вызвана, прежде всего, увеличением стоимости электроэнергии, запасных частей и содержания парка транспортных средств. Он предложил провести индексацию до 18 рублей. Коммерческие перевозчики, в свою очередь, вышли с инициативой перехода к единому тарифу на проезд во всем городском транспорте (сейчас стоимость проезда в маршрутных такси составляет 19 рублей).

Глава города Иванова Владимир Шарыпов возразил, что отсутствие единого тарифа – это принципиальное решение и подчеркнул, что ивановский троллейбус должен оставаться социально ориентированным видом городского транспорта.

В мэрии отмечают, что областным департаментом энергетики и тарифов установлен размер предельного максимального тарифа на перевозку пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом на 2017 год в размере 26 рублей 51 копейки. Последний раз плату за проезд в троллейбусах увеличивали год назад. Себестоимость одной полной поездки по троллейбусному маршруту составляет порядка 40 рублей.

Читайте также
Президентский фонд культурных инициатив стал ближе для ивановцев
В Ивановской области вновь пройдет ярмарка вакансий
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет