Ивановская область 25 марта присоединится к международной акции «Час Земли»

23 марта 2017 18:02

На время проведения акции - 20.30 до 21.30 - будет отключена внешняя подсветка на зданиях областного правительства, администрации города Иваново, ивановских вузов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, экологическая акция «Час Земли» проводится ежегодно с 2007 года Всероссийским фондом дикой природы (WWF) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в последнюю субботу марта. Организаторы акции призывают жителей, организации, коммерческие учреждения выключить свет, электроприборы или внешнюю подсветку зданий на один час с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

В 2017 году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом экологии, главной темой «Часа Земли» станет экологическая ответственность каждого человека. Акция проводится под девизом «Меняй себя, а не планету».

Получить подробную информацию о мероприятии, а также присоединиться к нему, отметив себя на карте «Часа Земли», каждый желающий может на официальном сайте акции 60.wwf.ru.

Отметим, что в 2016 году в акции приняли участие 178 стран, 7 тысяч городов и более 2 миллиардов человек. В России мероприятие поддержали 22 миллиона человек из 100 городов в 63 регионах. В Москве погасла подсветка более 1,5 тысячи зданий, в том числе Московского Кремля, собора Василия Блаженного, ГУМ и многих других. Во многих российских городах прошли развлекательные и эколого-просветительские мероприятия, велопробеги и флешмобы.

Читайте также
В Юже коммунальщики заплатили 800 тысяч рублей семьям упавших в кипяток детей
Президентский фонд культурных инициатив стал ближе для ивановцев
В Ивановской области вновь пройдет ярмарка вакансий