На строительство, ремонт и реконструкцию дорог муниципалитетам Ивановской области дополнительно выделят более 700 млн рублей

23 марта 2017 14:16

В муниципальные образования региона в этом году направят средства на ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в рамках иных непрограммных мероприятий по наказам избирателей депутатам областной думы. Порядок предоставления и расходования субсидий из регионального бюджета 22 марта утвердил губернатор  Павел Коньков, сообщает пресс-служба правительства области.

Как рассказал заместитель председателя регионального правительства Сергей Зобнин, на эти цели предусмотрено более шести млн рублей. Он уточнил, что субсидии предоставляются муниципальным образованиям Ивановской области в целях софинансирования расходных обязательств, касающихся проведения на муниципальном уровне мероприятий по ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений, согласно перечню наказов избирателей депутатам Ивоблдумы в 2017 году. Доля расходов местного бюджета на исполнение расходного обязательства должна составлять не менее 5%, а для высокодотационных муниципальных образований - не менее 1%.

Сергей Зобнин также напомнил, что не использованные по итогам текущего финансового года остатки субсидий в соответствии с требованиями бюджетного законодательства подлежат возврату в областной бюджет.

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин рассказал, что впервые всем муниципальным районам в этом году дополнительно будет предоставлена субсидия на строительство, ремонт и реконструкцию дорог местного значения. На эти цели предусмотрено более 700 млн рублей.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет