Спела на «Поле чудес», а потом и в «Голосе»

21 марта 2017 18:22

«Солнечная феерия в кепке» – именно так ведущий Дмитрий Нагиев назвал участницу телешоу «Голос – дети» Елизавету Лебедеву, уроженку Луха, после ее яркого выступления в программе

Член жюри Валерий Меладзе высоко оценил голос девочки, исполнившей песню Дианы Арбениной «Ты дарила мне розы»: «Детский звонкий хороший голос. Энергетика, озорство – всё есть». «Мне еще показалось, что тональность была выбрана чуть некомфортная, что хотелось тебе спеть повыше, были очень низкие нотки, которые непросто было взять. И вообще, песня очень своеобразная, с серьезной драматургией. Мы чувствовали, как ты старалась передать энергетику. Ты большая молодец!» – добавила другая судья, Нюша. Однако к Лизе никто из наставников, к сожалению, так и не повернулся.

10-летняя девочка живет в Калининграде с двумя братьями, мамой и папой – стоматологами. Но корни юной певуньи – ивановские. А точнее – из маленького Луха. Здесь жили ее бабушка и дедушка, и здесь не раз выступала на сцене сама Лиза, радуя сотни зрителей в День лука! Каждое лето она приезжает отдыхать именно в Лух. Один из братьев Лизы, Андрей, тоже поет и играет на баяне.

Чтобы попасть на кастинг, заявки на Первый канал подавали трижды. И вот долгожданный звонок из Москвы! Результатов первого отбора ждали несколько дней. А потом радостная весть – приглашение на «слепые» прослушивания!

Они шли три дня подряд в плотном графике. Репетировали с оркестром всего пару раз. Пересъемок не было. Лизе не очень повезло: ее снимали в последний съемочный день, когда Дима Билан набрал уже 15 человек, Нюше нужен был лишь один участник, Меладзе – четверо, поэтому наставники в тот день поворачивались к участникам редко.

В Калининграде Лиза – девочка известная, не первый год ведет детские новости в ТВстудии «Каскад». А еще полгода назад она ездила с папой на «Поле чудес», где тоже пела.

После проекта «Голос» Лиза, единственная наша землячка, пробившаяся на программу в этом сезоне, посоветовала ребятам: «Нужно поставить цель и идти к ней, не волноваться, ведь волнение очень мешает выступать и жюри тоже это видит. И еще важно не только проявить свои вокальные способности, но и быть артистичным. Это тоже немаловажное качество для начинающего певца».

Нюша похвалила певицу, но так и не повернулась.

Читайте также
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"