В Иванове задержан подозреваемый в наркоторговле

23 марта 2017 09:46

Он убеждал сотрудников полиции, что в обнаруженных при нем свертках не наркотик, а ключи для квеста.

Сотрудники ивановского управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию, что житель областного центра занимается реализацией наркотических средств. Задержали его  в тот момент, когда тот подготовил для реализации крупную партию наркотика.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области, оперативники изъяли у задержанного более 200 свертков, в которых, по оперативным данным, был наркотик. На вопрос, что в них, задержанный ответил:  подсказки для квеста. И рассказал  историю о том, что занимается организацией деловых игр (квестов) для представителей малого и среднего бизнеса, желающих повысить свой профессиональный уровень. А в упаковках, по его словам, были ключи для прохождения этапов квеста.

Однако, как установили полицейские эксперты-криминалисты, упаковки были заполнены синтетическим наркотическим средством. По месту жительства задержанного был проведен обыск, в ходе которого было обнаружено и изъто более 200 граммов синтетического наркотика.

В процессе работы с задержанным оперативники выяснили, что он получал оптовые партии наркотика объемом по 300-400 граммов. Затем фасовал зелье на разовые дозы и через тайники сбывал их наркоманам.

По факту торговли наркотиками возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении преступления арестован и помещен в следственный изолятор.

Читайте также
Аэропорт "Иваново" вновь начнет принимать самолеты 18 апреля
За право создать памятник многодетной семье в Шуе поборются пять скульпторов
В Ивановской области пройдет капремонт шести мостов