Ивановостат: организации Ивановской области показали положительный сальдированный финансовый результат

22 марта 2017 16:55

В январе 2017 года получен положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) крупных и средних организаций региона в сумме 40,4 млн рублей. Об этом со ссылкой на Ивановостат сообщает пресс-служба правительства области.

 Как отметила заместитель председателя регионального правительства Светлана Давлетова, наибольшее положительное сальдо получено в организациях, занимающихся производством текстильных изделий и распределением воды для питьевых и промышленных нужд. Непростая экономическая ситуация сложилась в организациях, осуществляющих свою деятельность в сферах обеспечения электрической энергией, газом и паром, а также транспортировки и хранения. По данным статистики, в этих отраслях отмечался наибольший отрицательный сальдированный финансовый результат.

Прибыль прибыльных крупных и средних организаций по сравнению с январем 2016 года выросла на 2,4% и составила свыше 702 млн рублей, при этом сумма убытков за январь 2017 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сократилась на 15,5% и составила 662 млн рублей.

Из общего количества крупных и средних организаций в январе 2017 года число прибыльных организаций составило 52,4% (в январе 2016 года – 50,8%), число убыточных организаций – 47,6% (в январе 2016 года – 49,2%).

Читайте также
97% отремонтированных дорог Ивановской области хорошо пережили зиму
Вниз по течению, преодолевая пороги и коряги
Остановить карательное кронирование в Иванове помогут штрафы