Бюллетени защитили QR-кодом

21 марта 2017 15:48

Кохомчане, комсомольчане и жители Ивановского района 26 марта примут участие в дополнительных выборах депутата областной думы по избирательному округу № 7.

Они проводятся в трех муниципалитетах в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Александра Ширстова по его личному заявлению. Зарегистрировано четыре кандидата: Константин Жуков («Коммунисты России»), Алексей Синёв («Справедливая Россия»), Юрий Дунаенко (ЛДПР) и Дмитрий Дмитриев («Единая Россия»). Они проводят встречи с избирателями и агитационную работу.

На днях в облизбиркоме, сообщила его секретарь Вера Зубова, прошла учеба председателей и секретарей трех территориальных и 79 участковых комиссий. Участники предстоящих выборов изучали новые технологии обработки протоколов с применением QR-кодов. Машиночитаемые коды значительно ускорят время обработки данных, серьезно повысят уровень защищенности материалов, а также исключат возможность повторного ввода протоколов в систему ГАС «Выборы», другие технические ошибки. Апробировать нововведение впервые в области предстоит как раз на выборах 2017 года.

69 тысяч 800 избирательных бюллетеней уже отпечатаны и переданы территориальным избирательным комиссиям.

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%