Студентка ивановского колледжа сферы услуг Олеся Голева вышла в финал Национального чемпионата WorldSkills Russia

21 марта 2017 15:03

Она успешно справилась с конкурсным заданием всероссийских отборочных соревнований по компетенции «Поварское дело» и завоевала право на участие в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, отборочные соревнования проходили с 12 по 20 марта в Якутии.

За право выйти в финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2017 боролись победители областных первенств из 61 региона России. Конкурсантам предстояло приготовить два вида finger food (пища, которую едят руками) с обязательным использованием арахиса, а также старинное русское блюдо - тельное из рыбы в авторском исполнении с двумя видами гарнира из овощей.

Добавим, что в члены сборной команды Ивановской области принимают участие во всероссийских отборочных соревнованиях, которые проходятся по блокам компетенций в разных регионах России: «Обслуживание гражданского транспорта» - в Ульяновской области, «Специалисты, занятые на промышленном производстве» - в Хабаровском крае, «IT-технологии» - в Республике Татарстан, «Специалисты строительной сферы» - в Московской области.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей