Павел Коньков распорядился подготовить пакет поручений для органов власти

20 марта 2017 11:31

Поручения сформированы по итогам отчета о работе правительства Ивановской области в 2016 году.

Такой документ составляется ежегодно и содержит целый спектр задач по основным направлениям социально-экономического развития области, сообщает пресс-служба правительства региона.  Каждое поручение при этом имеет конкретные сроки исполнения. По итогам отчета за 2015 год губернатор дал более 70 поручений, исполнение которых контролировалось в течение года.

Напомним, что доклад о результатах деятельности регионального правительства за 2016 год был представлен недавно на расширенном заседании областной думы во вторник, 14 марта.

В частности, губернатор поставил задачу профильным департаментам не ослаблять контроль за исполнением «майских» указов Президента РФ в части повышения зарплат бюджетников в каждом конкретном учреждении. В социальной сфере губернатор поставил задачи повышения доступности амбулаторной помощи, подключения к скоростному интернету медучреждений в отдаленных районах. Он поручил принять исчерпывающие меры по вводу в 2018 году в регионе двух новых школ в поселках Савино и Каминский и обеспечить ввод в текущем году 430 мест в детских дошкольных учреждениях. Губернатор также поручил запустить механизм поддержки молодых семей при рождении первых детей. Соответствующий проект закона в регионе уже разработан.

Глава региона обозначил ряд задач в сфере инфраструктуры – в частности, войти в график проведения капремонта многоквартирного жилья, обеспечить завершение в срок программы переселения из аварийного жилья, запустить новую систему обращения с отходами в Ивановской области к 1 июля 2017 года. 

 

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно