Faberlic откроет свое производство в Ивановской области

16 марта 2017 15:13

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 1 млрд рублей, сообщает региональный департамент экономического развития и торговли.

Детали запуска инвестпроекта Faberlic обсудил на встрече с представителями компании директор департамента Александр Лодышкин.

Представили Faberlic окончательно подтвердили, что компания планирует локализировать свое производство в Ивановской области. По информации ведомства, на нескольких производственных площадках региона будут осуществлять вязание и отделку трикотажных тканей, а также пошив готовых изделий (женская одежда, белье, колготки) . В планах корпорации Faberlic - организовать на территории региона свой логистическо-распределительный центр, а в перспективе - осваивать обувное направление. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 1 млрд рублей. Будет создано порядка 1200 рабочих мест.

«Предприятие инновационное, современное, к региону присматривалось давно, теперь решение принято. Первый швейный цех на 400 рабочих мест запустится в самое ближайшее время в Фурманове, далее производство тканей и логистика - в Иванове», – сообщил Александр Лодышкин.

Faberlic – российская компания, работающая на рынке прямых продаж, производитель косметики, парфюмерии, товаров для дома и здоровья, одежды, белья и колготок.

 

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает