Обезвредила преступника удачным апперкотом

7 марта 2017 14:39

В качестве оружия нападавший использовал шило, а задержать его помогли пенсионеры.

Жительница Заволжска Любовь Смирнова вынуждена работать в Москве. В офис Пенсионного фонда, где она работает охранником, ворвался мужчина. Он матерился, выкрикивал угрозы, требуя деньги. Затем выхватил из кармана шило и стал размахивать им перед лицом сотрудницы Пенсионного фонда, собираясь захватить ее в заложницы. «Дебошир являлся психически больным человеком, – рассказывает Любовь Смирнова информационному изданию «168 часов». – Он знал, что никакого уголовного наказания ему не будет».

Девушке нужно было действовать аккуратно, чтобы не вызвать панику среди клиентов, которые не подозревали о нападении, и не спровоцировать агрессию у злодея. Она попыталась уговорить мужчину опустить шило, а когда увидела, что он замахнулся на сотрудницу, решилась обезвредить его: «Он достаточно высокий, а я ростом 168 сантиметров, и у меня получился удачный апперкот. Пенсионеры помогли закрыть его в пустой комнате до приезда полиции».

По профессии Любовь Смирнова – театральный режиссер и преподаватель актерского мастерства. Пишет стихи, занимается спортом. На общем праздничном собрании сотрудников ПФР ее наградят почетной грамотой и ценным подарком.

Подготовила Анна ПАРЫШЕВА

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает