В Иваново привезут мощи Матроны Московской

3 марта 2017 14:04

Святыню доставят из Новомосковска Тульской епархии.

Святая блаженная старица Матрона Московская — одна из наиболее почитаемых русских святых. Она обладала даром предвидения, исцеляла от болезней. Считается, что Матушка Матрона помогает в простых житейских делах и бедах. У нее просят заступничества как в излечении тяжелых болезней, так и в решении проблем на работе. По молитвам Матроны Московской соединяются супружеские пары и обнаруживаются крупные потери. Помогает святая старица и в устройстве личной жизни, и в рождении детей.

Встреча ковчега с мощами состоится утром 5 марта после Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе. Ковчег пробудет в Иванове три недели, до 26 марта. Ежедневно священнослужители Ивановской митрополии будут совершать перед ним молебны, к участию в которых приглашаются все желающие.

Приложиться к святыне можно будет каждый день, с 7 до 20 часов. «В прошлом году, за время пребывания ковчега с мощами блаженной Матроны на ивановской земле, тысячи людей молились перед ними; отмечены случаи помощи в болезнях, бесплодии и других тяжелых обстоятельствах», – говорится в сообщении Иваново-Вознесенской епархии.

Читайте также
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет
Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%
Аэропорт "Иваново" начал продажи билетов в Махачкалу