Спеть дуэтом с кумиром из музтеатра

21 февраля 2017 15:17

Впервые для жителей региона проходит конкурс «Я – артист!» Участвовать мог каждый. Кандидаты, прошедшие во второй тур, уже выступили на большой театральной сцене.

«Наша главная цель – популяризация музыкального жанра, – рассказывает организатор конкурса, главный режиссер музыкального театра Антон Лободаев. – Нам хочется, чтобы молодые люди почаще приходили на наши спектакли и интересовались музыкой». И, похоже, эта цель действительно достигается. Так, на конкурс было подано около 50 заявок от людей разного возраста и профессий.

Задача конкурсанта состояла в том, чтобы записать на видео или аудио свое выступление (исполнение песни) и прислать ролик организаторам. «В более выигрышном положении были те, кто присылал видео, а не аудио: ведь, согласно названию конкурса, мы в первую очередь оценивали артистические данные участников», – говорит Антон Владимирович. По итогам первого (заочного) тура была отобрана половина участников. По словам Антона Лободаева, откровенно бездарных заявок, где выступающий не умел петь или не попадал в ноты, не было. Основная ошибка не прошедших отбор – неверный выбор репертуара. А вот артистизма участникам было не занимать.

Для участия во втором туре новоявленные артисты должны были выбрать одну из песен и исполнить ее на большой сцене в присутствии жюри. Концерт получился очень разноплановый. Видно, что участники постарались и с выбором репертуара (исполнялись как известные песни, так и не самые популярные, как русские, так и иностранные) и с постановкой самого номера. Каждое из выступлений было тщательно продумано, и даже не верилось, что со сцены поют непрофессиональные артисты.

«Честно говоря, я ожидал худших выступлений, – признался Антон Владимирович. – И был приятно удивлен, когда увидел номера участников вживую». Из 25 человек жюри отобрало половину. Теперь победители второго тура должны выбрать песню для своего номера и определиться, с кем из артистов театра хотят ее исполнить дуэтом.

14 апреля в 18.00 зрители увидят большой сборный концерт с участием конкурсантов. По его итогам и будут выбраны победители. «Обязательно организуем и приз зрительских симпатий. Для этого будем раздавать в антракте анкеты. Конечно, не обойдется и без сюрпризов от театра. Так что приходите – будет интересно!» – резюмировал Антон Владимирович.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей