Одна Леонтьева на площадке не воин

17 февраля 2017 15:24

Ивановская «Энергия» уступила оба домашних матча воронежскому «Созвездию» и фактически потеряла шансы на выход в финал четырех чемпионата ЦФО.

Как уже писала «ИГ», к встречам с лидером соревнований наша команда подошла, потеряв одного из ведущих игроков – Екатерину Кузнецову. Из-за травмы баскетболистка выбыла до конца сезона. Это во многом ослабило «Энергию». Она уступила оба матча – 48:78 и 49:56.

Несмотря на разное соотношение в счете, начало обоих поединков складывалось примерно одинаково: до большого перерыва обе команды вели равную борьбу. Однако потом в первый день, как отметил президент областной федерации баскетбола Евгений Снигирёв, ивановки «не забили несколько своих мячей», отпустив соперниц в отрыв. Сказалось и то, что не лучшую игру провела Юлия Леонтьева (она исправится на другой день – наберет 26 очков). В концовке встречи, когда ее исход стал очевиден, тренер «Энергии» дал поиграть всем баскетболисткам, что в итоге и объяснило столь внушительную разницу в счете.

На следующий день наша команда могла и выиграть, судьба матча была неясна до самых последних минут. «К сожалению, в решающий момент девчонки несобранно сыграли в защите. Им, конечно, не хватает опыта, большинство баскетболисток еще не готовы взять игру на себя. А одна Леонтьева, как бы она прекрасно ни играла, всю команду не вытащит», – пояснил Евгений Снигирёв.

После этих двух поражений у «Энергии» остались лишь теоретические шансы попасть в двойку лучших в своей подгруппе. Тем более следующие две игры ивановки проведут на выезде с еще одним фаворитом – «Липчанкой». По заверению руководства, новая цель – уйти с нижней строчки в турнирной таблице, поборовшись за третью позицию.

До сих пор неизвестны сроки проведения перенесенных матчей «Энергии» с белгородским «Технологом». Они должны пройти в Иванове, но команда соперников испытывает финансовые трудности и пока не может приехать на игры. В любом случае это будет последнее появление «Энергии» на своей площадке в нынешнем сезоне.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В Иванове в эти дни проходят полуфинальные игры первенства страны среди 12-летних баскетболисток. Шесть команд по круговой системе определят обладателей двух путевок в решающую стадию турнира. В первый день хозяйки площадки (спорткомплекса «Энергия») без труда одолели соперниц из Кинешмы – 69:20. Отмечу, что волжская команда получила право участвовать в полуфинале только из-за снятия с турнира девушек из Сыктывкара. На зональном этапе кинешемки уступили во всех матчах.

Расписание оставшихся игр с участием ивановской команды:
17 февраля, 14.15 – УОР Гомельского (Москва)
19 февраля, 14.15 – «Тринта» (Москва)
20 февраля, 12.00 – Кострома.

 

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает