Будет светло. Где – пока неизвестно

17 февраля 2017 14:58

В Ивгорадминистрации утвердили перечень объектов уличного освещения, которые предполагается отремонтировать. Но из документа пока неясно, на каких именно улицах облцентра станет светлее.

Проектно-сметная документация выполнена на несколько объектов, остается выбрать, где работы смогут произвести в этом году. Пока в списке – пробел. Зато сумма выделенных на освещение средств уже известна: около 11,5 миллиона рублей. «По сути, документ утверждает выделение денег из горбюджета, а список улиц сейчас находится на согласовании с депутатами и ТОСами, – пояснили в пресс-службе мэрии. – Судя по размеру суммы, таких улиц будет несколько десятков. Окончательный список появится ближе к весенне-летнему сезону».

Одновременно с этим ПСД на общую сумму более 2 миллионов 700 тысяч рублей будет подготовлена на капитальный ремонт линий уличного освещения на улицах 2-й, 3-й, 4-й Напольных, 14-й Линии, улице Изобретателей, 4-й Сосневской (на участке от улицы Окуловой до 1-го Проезда) и 7-й Березниковской, а также по улично-дорожной сети (освещение дорог). Как пояснили в мэрии, документация будет выполнена в этом году, а вот в каком году произведут работы – неясно.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет