В частные садики пойдут еще 100 детей

17 февраля 2017 14:56

Специальная комиссия утвердила паспорта 11 региональных проектов, реализуемых в Ивановской области.

Напомним, на федеральном уровне определены 11 направлений стратегического развития страны. В этих рамках в декабре на первом заседании комиссии был одобрен 21 проект: «Развитие государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования», «Создание системы ориентирующей туристической навигации», кадровый проект «Команда губернатора: Будущее за нами!», «Сопровождение социально неблагополучных семей» и другие…

Теперь зампреды правительства доложили, как продвигается работа над проектами. Так, Светлана Давлетова отметила, что по проекту развития центра инжиниринга, который стартовал в 2016 году, более 20 субъектов малого и среднего предпринимательства получили господдержку, в 2017-м ее окажут уже сотне.

«В рамках проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий» завершена вся необходимая организационная работа. В феврале-марте пройдут первые мероприятия», – рассказала Ирина Эрмиш.

По проекту «Доступное дополнительное образование для детей» в Иванове планируется появление технопарка, в бюджете города на эти цели предусмотрено 10 миллионов рублей. Прорабатывается вопрос получения федеральных грантов: в конкурсе участвует Кинешма с проектами «Социальная адаптация детей с особыми потребностями в учреждении дополнительного образования» и «Детский парк «Авионика». На воплощение проекта по созданию ориентирующей туристической навигации планируется направить 500 тысяч рублей.

Задачей проекта по развитию государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования является создание 100 мест для дошкольников. На эти цели в 2017 и 2018 годах планируется потратить по 2,5 миллиона рублей.

На заседании комиссии утвердили паспорта 11 региональных проектов. Глава региона призвал коллег не останавливаться на этой цифре.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024