Без пароля входа нет?

17 февраля 2017 13:23

С 10 февраля вступили в силу новые правила работы портала «Регистратура37.рф». Теперь записаться на прием к врачу могут только зарегистрированные в системе пользователи. Также услуга, по заявлению службы техподдержки, доступна на сайте госуслуг. Однако и сейчас, спустя неделю, подать заявку могут далеко не все желающие.

До этого почти целый месяц в редакцию поступали жалобы на плохую работу сервиса. Так, житель Иванова Анатолий Круглов десять дней безуспешно пытался записаться к офтальмологу. Сначала, по его словам, сайт просто «висел», а потом выдавал ошибку. Через несколько дней портал заработал, но записаться мешали всплывающие окна, которые невозможно было закрыть. В итоге мужчине пришлось идти в регистратуру и стоять в очереди.

Разъяснения по этому поводу уже дали и в департаменте здравоохранения, и в службе технической поддержки. Как рассказала директор медицинского информационно-аналитического центра Ирина Рокицкая, возникали точечные неполадки при синхронизации региональной системы «Электронная регистратура» с федеральной электронной регистратурой, однако массовых проблем не было, что подтверждается отсутствием жалоб от пациентов. Все плановые работы проводились только после согласования с больницами и поликлиниками.

К сожалению, никто не гарантировал, что именно 10 февраля все проблемы с электронной записью будут решены. Так, зарегистрироваться на сайте «Регистратура37.рф» теперь невозможно, а федеральный портал госуслуг «подвисает» уже на стадии «Выбор региона». На областном портале госуслуг ссылка «Запись к врачу» отмечена желтым восклицательным знаком и пока вообще не работает...

Как заявляют в службе технической поддержки, синхронизация системы заняла немного больше времени, чем предполагалось изначально, но уже в ближайшие дни проблема будет решена.

Надежда ГРИГОРЬЕВА

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024