Вадим Евсеев вернулся в «Текстильщик»

7 февраля 2017 15:01

Футболисты красно-черных приступили к первому учебно-тренировочному сбору. На стартовой тренировке президент клуба Сергей Зобнин представил нового наставника команды.

Им стал хорошо известный всем любителям футбола 41-летний Вадим Евсеев. Напомним, что бывший игрок столичных клубов «Спартак» и «Локомотив» – шестикратный чемпион России и четырехкратный обладатель кубка страны. За сборную Евсеев провел 20 матчей (забил один гол). В частности, в 2004 году он участвовал на чемпионате Европы в Португалии, и именно его гол в ворота Уэльса помог россиянам квалифицироваться на то континентальное первенство.

Ранее этот специалист уже работал в «Текстильщике». С июня 2013-го по январь 2015 года он в качестве старшего тренера помогал в ивановском коллективе Дмитрию Парфёнову. До недавнего времени Вадим Евсеев входил в тренерский штаб пермского клуба Премьерлиги «Амкар», которым руководил один из самых заслуженных корифеев отечественного тренерского цеха Гаджи Гаджиев.

«Мы привыкаем друг к другу… У нас идут втягивающие тренировки. Поэтому мне пока нечего сказать о готовности игроков. Но вижу, что ребята соскучились по футболу», – заявил новый наставник «Текстильщика». На данный момент в занятиях принимают участие все футболисты команды за исключением травмированного Александра Борунова. Появления новичков болельщикам в ближайшее время ожидать не стоит. Планируется, что после тренировок в Иванове, «Текстильщик» отправится на сборы в Турцию, где красно-черные продолжат готовиться к заключительной части первенства.

По словам Евсеева, весной «Текстильщик» будет «вкатываться» и стараться показывать максимальный результат в матчах. А уже в следующем сезоне команда будет пытаться решать более высокие задачи. «Мы будем стараться вернуть наших болельщиков на трибуны», – подытожил главный тренер.

Вполне возможно, что летом тренерский штаб Евсеева пополнится еще одним специалистом (на данный момент в нем остался Игорь Тихонов). Предыдущий же рулевой ивановцев Сергей Петров продолжит работу в структуре клуба и будет заниматься с молодежным составом.

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%