Следователям предложили увлечь подростков спортом

31 января 2017 13:48

Руководство Следственного комитета вручило губернатору медаль «За содействие». Таким образом Павлу Конькову выражена признательность за помощь в организации на базе бюро судмедэкспертизы молекулярно-генетической лаборатории.

Вручением медали по поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина завершил свой отчетный доклад на расширенном заседании коллегии регионального СУ СК глава ведомства Александр Булаев.

Павел Коньков отметил положительные тенденции в работе следственных органов по многим направлениям и упомянул о нововведениях: «Теперь предусмотрена уголовная ответственность за незаконное возбуждение уголовного дела с целью препятствования предпринимательской деятельности. Экономические споры не должны разрешаться с использованием уголовно-правовых средств и тем более незаконного преследования предпринимателей».

Председатель областной думы Виктор Смирнов обратил внимание участников коллегии на то, что усилия прошлых лет – профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних – наконец-то дали свои результаты. Количество уголовных преступлений, совершенных подростками, снизилось на 26,3%. По мнению Виктора Смирнова, есть еще один резерв в этом направлении: молодые и активные сотрудники СУ СКР, обладающие массой талантов на спортивном поприще и в творчестве, должны идти «в народ» и заразить подростков своими умениями.

Губернатор рекомендовал ведомству в текущем году сосредоточиться на наращивании усилий по противодействию коррупции, борьбе с незаконным оборотом наркотических, психотропных веществ и алкогольной продукции, рецидивной преступностью, работе по противодействию экстремизму и терроризму.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю