Лучшим вратарем стал депутат

13 января 2017 18:00

В Ярославле прошел ежегодный предновогодний турнир областной федерации футбола. Победителями стали ивановцы.

Состязались семь команд из Ярославской, Ивановской, Костромской, Вологодской и Тверской областей.

В состав нашей сборной вошло много известных ветеранов футбола: Юрий Ермаков, Михаил Александров, Алексей Нагналов, Игорь Тихонов... На соревнования команда приехала буквально к самому началу первой игры со сборной судей «Золотого кольца». Во многом поэтому ивановцы потерпели поражение (1:4). Затем они оказались сильнее ярославцев (5:1) и вышли в полуфинал.

Там наши земляки встретились с главными фаворитами турнира – командой из Твери (до этого она трижды подряд первенствовала в ярославских соревнованиях). Основное время завершилось со счетом 1:1 (у наших земляков отличился Андрей Бубчиков), а в серии пенальти ивановский коллектив был сильнее – 2:1.

В финале ветераны взяли реванш у команды судей и победили благодаря мячам Бубчикова, Александрова и Тихонова (3:1). По итогам турнира лучшим вратарем был признан ивановец Дмитрий Шелякин. Многим болельщикам он известен как вице-президент «Текстильщика» и депутат Ивановской областной думы.

 * * *

В ивановском спорткомплексе «РИАТ» прошел 18-й турнир памяти бывшего полузащитника «Текстильщика» и волгоградского «Ротора» Олега Крушина. В нем участвовали футболисты старше 45 лет: коллективы из Иванова, Вичуги и Ярославля. Победителями соревнований стали ветераны «Текстильщика», за которых выступали Михаил Александров, Игорь Тихонов, Сергей Тимофеев, Игорь Козлов… В финале в серии пенальти они обыграли другой ивановский коллектив – «Радужку» (основное время закончилось со счетом 2:2).

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает