Воронежцы взяли реванш

13 января 2017 17:58

В эти дни ивановские волейболисты борются за выход в финал первенства России среди 14-летних спортсменов. Однако шансов на благоприятный исход у наших земляков немного.

Напомним, что отборочные соревнования по этому возрасту состоялись в Иванове. В ноябре наша команда заняла четвертое место и вышла в полуфинал, который сейчас проходит в Воронеже. Восемь команд по круговой схеме борются за четыре путевки в решающую стадию. По словам тренера 3-й ивановской спортшколы Виталия Плотникова, шансы наших ребят пробиться в финал призрачны.

К сожалению, пока игра ивановцев подтверждает слова опытного специалиста. В первом же матче воспитанники 3-й спортшколы встретились с хозяевами турнира. Два месяца назад у себя дома ивановцы легко обыграли воронежцев (3:0), однако теперь всё поменялось: наши уступили 1:3. Следующие две игры наши ребята отдали «всухую»: в матчах с волейболистами Калининградской области и Петербурга ни в одной из партий они не смогли набрать более 15 очков.

Впереди у наших ребят еще четыре игры, но три из них – с явными фаворитами полуфинала. К примеру, белгородцам и подмосковным спортсменам ивановцы даже на своей площадке проигрывали 0:3. Так что шансов пробиться в финал первенства России очень не много.

Теперь наши надежды в волейболе связаны с двумя коллективами: в феврале в Белгороде уже в финале будут выступать 16-летние ребята, а в марте в полуфинале первенства выступят 12-летние девочки.

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля