В регионе появится управление по противодействию коррупции

13 января 2017 15:24

Новая структура будет находиться в непосредственном подчинении главы региона

Выступая на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры, губернатор Павел Коньков отметил, что ряд задач, поставленных перед правительством области на текущий год, с максимально положительным результатом можно решить лишь в тесном взаимодействии с надзорными и правоохранительными органами. Наиболее ключевые из этих задач – «обеспечить безусловную эффективность расходования бюджетных средств, особое внимание уделить капитальному ремонту домов и соблюдению норм жилищного законодательства, проектам в социальной сфере и здравоохранении, в сфере дорожного и жилищного строительства».

В ходе своего выступления, сообщает пресс-служба областной администрации, Павел Коньков подчеркнул также, что правительство во взаимодействии с прокуратурой придает приоритетное значение вопросам противодействия коррупции. По его словам, эта работа в регионе налажена, а новая структура – управление по противодействию коррупции – призвана усилить это направление.

Исполняющий обязанности прокурора Ивановской области Алексей Борздый сообщил, что за 2016 год сотрудники ведомства рассмотрели свыше 20 тысяч обращений, выявили и пресекли десятки тысяч нарушений.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает