По выручке наши фирмы обошли владимирцев

11 января 2017 17:24

Подведены первые итоги сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели – юридические лица в нашей области занимаются, преимущественно, оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств, бытовых изделий, операциями с недвижимым имуществом… Они предоставили рабочие места более 100 тысячам жителей области.
Выручка от реализации товаров (работ, услуг) субъектов малого и среднего предпринимательства в 2015 году составила 382,2 миллиарда рублей, что превысило аналогичные показатели Владимирской, Тамбовской, Тверской областей.
Помимо этого в регионе, по данным Ивановостата, насчитывалось более 20 тысяч индивидуальных предпринимателей. На них трудились почти 49 тысяч ивановцев. Большинство сотрудников ИП – это работники торговли.
«Итоги бизнес-переписи позволяют получить максимально полную и достоверную информацию о положении дел в малом и среднем бизнесе, дают базу для совершенствования мер господдержки предпринимательства», – отметила зампред правительства Светлана Давлетова.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024