У «Единой России» сменился лидер

27 декабря 2016 15:04

Итоги четырехлетней работы подвели члены регионального отделения партии на отчетно-выборной конференции.

С докладом выступил действующий секретарь отделения партии власти Михаил Кизеев. Он отметил, что за отчетный период в области было реализовано 36 федеральных и региональных проектов. Большинство из них носили социальный характер. Благодаря партийным проектам было построено 6 детских садов. 8 дошкольных образовательных учреждений реконструировали, а в 25 произвели капитальный ремонт. В рамках проекта «Детский спорт» учащиеся 58 сельских школ получили новые спортивные залы. Кроме того, отремонтировано 45 детских и 3 спортивных площадки… По словам Михаила Кизеева, работа по повышению качества жизни жителей региона была и остается главной задачей регионального отделения.

На конференции были приняты важные кадровые решения. В частности, был избран новый лидер ивановских единороссов. Им стал председатель облдумы Виктор Смирнов. На этот пост также претендовала главный врач Лежневской ЦРБ Татьяна Васильева. Михаил Кизеев, занимавший пост секретаря на протяжении последнего года, попросил снять его кандидатуру с голосования. Это решение он мотивировал тем, что в связи с профессиональной деятельностью будет длительное время отсутствовать в Иванове.

В конференции принял участие губернатор Павел Коньков. Он подчеркнул, что правительство Ивановской области и партия были и остаются соратниками в решении стратегических проблем региона. Губернатор отметил, что в последнее время действия партии нередко подвергаются критике. Однако этот момент нужно воспринимать в позитивном ключе, поскольку не критикуют только того, кто ничего не делает.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно