Сто ивановцев поедут на международный форум

23 декабря 2016 15:20

На базе политехнического университета состоялась презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи.

Наша страна будет принимать фестиваль в третий раз (в Советском Союзе он проводился в 1957 и 1985 годах). Международный форум состоится с 15 по 21 октября 2017 года при поддержке ООН. Он соберет более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. Основная цель – создание молодежных некоммерческих организаций.

В рамках фестиваля намечены дискуссионная и культурная программы. Молодежь примет участие в мастер-классах, квестах, выставках. Не останется в стороне и спорт: предусмотрены забеги на 2017 метров, веломарафон, состязания в игровых видах…

Ивановскую область на фестивале представят 70 молодежных лидеров, добившихся успехов в науке, педагогике, политике, творчестве, спорте и IT технологиях. Смогут поехать в Сочи и иностранцы, обучающиеся в наших вузах и интересующиеся российской культурой. 30 ивановцев станут волонтерами и будут сопровождать гостей и участников мероприятия. Желающим необходимо подать заявку на сайте фестиваля russia2017.com и пройти заочное и очное собеседования.

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%