Брал автограф у Льва Яшина

13 декабря 2016 14:14

«Родниковский проспект» рассказывает о легендарном родниковском спортсмене Сергее Комиссарове.

Родился он в 1956 году в Родниках. С самого детства любил хоккей – и с шайбой, и с мячом. Играл с мальчишками на прудах. В 18 лет во взрослую команду по хоккею с мячом его пригласил тренер Владимир Агапов. Парень сразу же принял участие в чемпионате области. Тогда родниковцы стали победителями. Сергею Комиссарову за ту победу подарили часы.

В армии он служил радиотелеграфистом в секретных войсках КГБ в Москве. «Однажды к нам в часть приехал знаменитый футболист Лев Яшин, – вспоминает хоккеист. – После праздничного концерта он встретился с нами, военнослужащими-срочниками. Я ему даже задал вопрос о спортивных успехах в 1956 году, поскольку это год моего рождения. Лев Иванович подробно рассказал, что в тот год команда СССР по футболу стала чемпионом Олимпийских игр. А потом Яшин вручил нам увольнительные на 10-дневный отпуск домой. Я подошел к нему и попросил автограф. Конверт с его подписью храню уже 35 лет».

После службы Сергей вернулся на малую родину, женился. И продолжал играть в хоккей с мячом. Команда «Большевик», потом переименованная в «Родник», не раз была чемпионом не только Ивановской области, но и СССР во второй лиге класса «А».

Сегодня Сергей Комиссаров – бессменный судья всех хоккейных и футбольных матчей в Ивановской области.

Подготовила Анна ПАРЫШЕВА

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает