В 2017 году Ивановская область получит почти 9,7 млрд рублей в качестве дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности

8 декабря 2016 12:56

Об этом сообщил губернатор региона Павел Коньков, комментируя итоги заседания Государственной Думы, на котором законопроект «О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» был принят во втором чтении.

Как информирует пресс-служба правительства региона, губернатор пояснил, что сумма федеральной дотации на 2017 год для Ивановской области почти на 2,7 млрд рублей - более чем на треть - выше, чем в этом году. «Мы неоднократно на федеральном уровне поднимали вопрос о недофинансировании полномочий, переданных на уровень региона. При формировании бюджета 2017 года нами проделана огромная и кропотливая работа в рамках решений, принятых федеральной правительственной комиссией по региональному развитию и трехсторонней комиссией по вопросам межбюджетных отношений. Радует, что наши доводы были услышаны и приняты во внимание», - отметил Павел Коньков. Напомним, что эти вопросы неоднократно обсуждались на рабочих встречах главы региона с руководством Минфина России, а также на уровне Премьер-министра России и Совета Федерации РФ.

Павел Коньков также добавил, что в 2017 году, кроме того, регион получит еще 276 млн рублей в качестве дотаций на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

Губернатор напомнил, что при работе над бюджетом Ивановской области на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов областное правительство и депутаты Ивановской областной думы исходили из параметров дотации 2016 года, закон об областном бюджете на 2017 год и до 2019 года был принят на заседании регионального парламента 5 декабря. «Теперь нам предстоит корректировка главного финансового документа будущего года с целью распределения новых доходов, к этой работе мы незамедлительно приступим совместно с депутатским корпусом», - подчеркнул Павел Коньков.

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами