Президент ликвидировал свалку в ручном режиме

2 декабря 2016 14:27

Делегация Ивановского отделения Народного фронта участвовала во Всероссийском форуме действий.

В Москве были подведены итоги трех лет деятельности этой общественной организации. Ивановскую делегацию возглавили сопредседатели регионального штаба ОНФ Дмитрий Сафонов, Евгений Румянцев и Василий Скворцов.

Многие проблемы, поднятые на форуме и его площадках, актуальны и для нашей области. К примеру, низкие темпы постановки земли и имущества на кадастровый учет, сокращение лесопарковых зон, не всегда оправданная передача в аренду гослесфонда, качество капремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилья…

Особенно ярко, сказал корреспонденту «ИГ» Василий Скворцов, прозвучали экологические проблемы, в частности, касающиеся обращения твердых бытовых отходов. Как известно, президент привел в пример историю с несанкционированной свалкой рядом с его резиденцией в Московской области: из-за бездействия местных властей ее пришлось ликвидировать в ручном режиме… самому Верховному Главнокомандующему, подключив Нацгвардию.

Этот пример произвел большое впечатление на делегатов. Как и откровенное признание Владимира Владимировича о том, что его указы чиновниками выполняются не всегда.

Форум поручил ОНФ взять под контроль новый порядок обращения ТБО. В нашей области стихийные свалки есть в каждом городе и районе.

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля