Школу в Савине нужно построить за год

2 декабря 2016 14:10

На софинансирование строительства важного социального объекта, перенесенного из федеральной программы с 2016-го на 2017 год, из областного бюджета будет выделено 130 миллионов рублей. Еще 270 миллионов перечисляет Москва.

Об этом на комиссии по реализации стратегии социально-экономического развития до 2020 года сообщила зампред правительства Ирина Эрмиш.Но, чтобы получить федеральные деньги, по условиям Минобразования, работы нужно будет завершить в течение одного календарного года. Сроки получения средств были перенесены, поскольку в 2016-м регион не успевал уложиться в оставшееся до конца года время.

По нормативам срок возведения столь крупного объекта – 18 месяцев. Строителям придется приложить все силы к тому, чтобы построить школу за 12, иначе недоосвоенные средства регион должен будет перечислить назад. И вернутся ли они потом в нашу область – неизвестно...

Напомним, что несколько лет назад в стене Савинской средней школы образовалась трещина, которая продолжала расширяться. Была проведена экспертиза, по результатам которой в этом году принято решение переселить детей в другие здания райцентра, а в 2017-м начать в поселке строительство новой школы.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет