В Иванове 28-30 ноября пройдут три интерактивных тренинга для блогеров, журналистов, медиаменеджеров

21 ноября 2016 07:34

Тренинги проведет известный медиатренер Оксана Силантьева. Участие - бесплатное.

Свой образовательный проект Оксана Силантьева - первый в России магистр мультимедиа журналистики, мультимедийный продюсер, основатель компании «Силамедиа» - назвала «Тур Медиасилы».

В рамках проекта,  который реализуется в 23 городах России (от Южно-Сахалинска до Калиниграда), организованы бесплатные тренинги для блогеров, журналистов, медиаменеджеров  и преподавателей журналистики.

Оксана Силантьева проводит «интерактивные тренинги, помогающие понять, как думает и как работает мультимедийный автор, как грамотно использовать видео, аудио, фото, интерактив в своих публикациях, как находить и рассказывать истории, которые захватывают внимание пользователей». «При этом никаких лекций и выступлений с презентациями. Четыре часа интерактива, дискуссий, размышлений, практической работы», - сообщают организаторы.

В Иванове, как и в других городах, через которые проходит «Тур Медиасилы», пройдут три тренинга.

Мультимедийный бариста (для блогеров, журналистов, мультимедийных авторов)

Каждый сетевой автор, журналист и блогер похож на бариста. Но если мастер кофейных дел смешивает сорта, типы обжарки зерен, экспериментирует с водой, температурой, разными ингредиентами, то мы комбинируем информационные поводы, спикеров, мультимедийные форматы и стили подачи.

Дата, время и место проведения тренинга: понедельник, 28 ноября, Ивановский дом национальностей (ул. Почтовая, 3, каб. 1), с 16.00 до 20.00. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Мультимедийная кофейня (для медиаменеджеров, главных редакторов, создателей медиапроектов)

Используя метафору построения кофейни, мы шаг за шагом рассмотрим принцип построения эффективно работающей мультимедийной редакции. Научимся определять функционал и эффективность каждого сотрудника в редакции. Поймём, как действия каждого человека в производственной цепочке влияют на успех всего издания. Найдём источники дохода для медиапродуктов.

Дата, время и место проведения тренинга: вторник, 29 ноября, «Антикрыша» (ТРЦ «Серебряный город», ул. 8 Марта, 32), с 19.00 до 23.00. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Мультимедийный мозг (для преподавателей и медиатренеров)

Неважно, какой предмет вы преподаёте: владение инструментами новых медиа поможет сделать ваше преподавание активным, вовлекающим и мотивирующим. Мы свяжем вместе гаджеты, мультимедийные форматы, знания нейрофизиологии мозга и интерактивные техники взаимодействия со студентами.

Дата, время и место проведения тренинга: среда, 30 ноября, »Антикрыша» (ТРЦ «Серебряный город», ул. 8 Марта, 32), с 19.00 до 23.00. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено, требуется регистрация!

Подробнее о тренере и тренингах смотрите в презентации. Ее можно скачать здесь.

Тренинги Оксаны Силантьевой в Иванове проводятся при поддержке проекта «Антикрыша», комиссии по взаимодействию со СМИ Общественной палаты Ивановской области и ивановского регионального отделения Союза журналистов России.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа