Павел Коньков: депутатский корпус нацелен на конструктивную работу

18 ноября 2016 15:21

Губернатор открыл серию встреч с представителями депутатских фракций областного парламента. Глава региона встретился с представителями ЛДПР, КПРФ, «Единой России».

В ходе бесед с депутатами, сообщает пресс-служба правительства, затрагивались актуальные вопросы, касающиеся различных сфер развития области. Так, Дмитрий Шелякин (фракция ЛДПР) в разговоре с главой региона обратил внимание на поддержку сельского хозяйства. Павел Коньков уточнил, что сегодня эта отрасль работает стабильно и остается одной из немногих, на которой кризис практически не отразился. «Мы, безусловно, продолжим оказывать поддержку селу, в том числе привлекая наших сельхозтоваропроизводителей к участию в закупках для муниципальных нужд», – пообещал он.

В рамках встречи с руководителем фракции КПРФ была поднята тема платежей за неработающее население в Фонд обязательного медстрахования. «Наш регион направляет порядка 4 миллиардов рублей в год из своего 27-миллиардного бюджета, и при этом мы фактически оплачиваем за счет работающих жителей лечение тех трудоспособных граждан, часть которых имеет неофициальные источники дохода», – напомнил Павел Коньков. На федеральном уровне проблема платежей за неработающее население известна, работа в этом направлении начата.

Представителей депутатской фракции «Единой России» губернатор также призвал к конструктивной работе над бюджетом. Члены фракции подняли вопрос об укрупнении поселений, передаче полномочий по решению вопросов местного значения на уровень районов и сокращении штата чиновников. «Мы проанализировали динамику расходов на содержание поселений – за последние пять-восемь лет сумма выросла в восемь раз», – сообщил руководитель фракции «ЕР» Анатолий Буров... «Сегодня мы убедились, что все социальные обязательства в 2017 году регион выполнит, и говорить так сегодня у исполнительной и законодательной власти есть все основания», – отметил руководитель фракции «ЕР».

В завершение мероприятия глава региона сказал: «Мы, безусловно, продолжим практику встреч с депутатскими фракциями. Ведь даже за самыми малочисленными из них стоят большие группы избирателей, их интересы также должны быть учтены».

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024