В Иванове горела школа

9 ноября 2016 14:46

Пожар случился в раздевалке старшеклассников на втором этаже школы № 66. К счастью, никто не пострадал, но из школы пришлось эвакуировать всех учеников и учителей – около 350 человек.

«Утром, на первом уроке, сработала пожарная сигнализация, все подумали, что это просто учебная тревога, - рассказывает старшеклассница 66-й школы Ксения Шустрова. – И только позже к нам в класс забежала девочка из параллели и кричала, что начался пожар. Тогда и началась эвакуация».

Возгорание произошло в раздевалке старшеклассников, где висела верхняя одежда. По счастливой случайности Ксения в этот день не повесила туда свою куртку, а взяла с собой на уроки. А вот другой девочке, Валерии Губиной, не повезло: ее одежда, судя по всему, сгорела полностью. «У меня там были куртка, шарф, ботинки, - говорит она. – Очень жаль. Знаю, что у некоторых там были ключи от дома, ценные вещи, паспорта… Но, судя по фото, которые сейчас размещают в Интернете, от них не осталось ничего…».

Ученики рассказывают, что всех, кто был в школе, сначала отправляли в столовую и спортзал, и только потом вывели на улицу. Многие вышли в футболках, так как надеть было нечего. Детей отправили в соседнюю школу № 2, и оттуда кого-то забрали родители, кто-то ушел домой сам.

Полностью выгорело помещение площадью 20 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекалось - 58 человек и 19 единиц техники. Среди версий возгорания – неисправность проводки.  

Пожар в 66-й школе станет поводом для дополнительных проверок пожарной безопасности и инструктажей всех школ области. Об этом заявил губернатор Павел Коньков сразу после ЧП. Проверки будут организованы комплексом соцсферы областного правительства совместно с региональным управлением МЧС.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа