В «Олимпии» разыграли Кубок «Динамо»

8 ноября 2016 18:33

В ивановском спортивно-развлекательном комплексе 5 и 6 ноября прошел детский турнир по хоккею с шайбой, приуроченный к Дню полиции.

Отношения на льду выясняли пять команд: две ивановские, а также гости из Костромской и Владимирской областей. Турнир проводился уже во второй раз. «Мы учли прошлогодний опыт, поэтому в этот раз соревнования проходили на более высоком уровне. Впервые привлекли нашу федерацию фигурного катания – фигуристы гармонично заполняли паузы между хоккейными поединками. Зрителям некогда было скучать, – отметил президент хоккейного клуба «Иваново», один из организаторов соревнований Михаил Куратов. –Вообще, у нас серьезные планы по возрождению хоккея в Иванове. Поэтому хочется, чтобы таких площадок с искусственным льдом было как можно больше».

Хотя в «Олимпии» сражались 7-8-летние ребята, атмосфера на трибунах царила почти как на профессиональных хоккейных матчах. В руках болельщиков развевались флаги команд-участниц, гремели фанатские дудки и прочие шумовые инструменты. Нервы некоторых болельщиков (чаще всего мам играющих хоккеистов) не выдерживали: они вскакивали со своих мест, подбегали к бортику и уже оттуда подгоняли спортсменов вперед. В азарте было не жалко и голос сорвать.

По словам собственника «Олимпии», заслуженного тренера России Бухади Гучигова, турнир прошел на высоком уровне. «Сегодня меня зацепил тот накал эмоций, который царил на катке и вокруг него. На мой взгляд, на площадке «Олимпии» все ребята смогли раскрыться как профессионалы. Отрадно, что обе ивановские команды – призеры турнира. Будем стараться помогать хоккеистам и в дальнейшем».

В последней игре турнира, прошедшего по круговой схеме, встретились команды хозяев: «Иваново» и «Авангард». Авангардовцы не оставили шансов землякам – 6:0. Фактически это была дуэль за второе место, которое в итоге и досталось «Авангарду». Хоккейный клуб «Иваново» – на третьем месте.

Победителями же стала команда «Русичи» из Владимира, не проигравшая на Кубке «Динамо» ни одного матча. И это не удивительно, ведь большинство из гостей занимаются хоккеем уже пять лет – больше половины жизни. «Мы с удовольствием откликнулись на приглашение поиграть в Иванове, – рассказал тренер победителей Вячеслав Давыдов. – Во-первых, ехать недалеко, во-вторых, ребятам этого возраста не хватает игровой практики. Турнир был организован на очень высоком уровне, отмечу отличное состояние льда. Так что с удовольствием приедем в «Олимпию» и в следующем году».

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей