От Бориса Ельцина до Елизаветы II

25 октября 2016 13:58

В Новой галерее Ивановского художественного музея открылась выставка известного российского фотографа Александра Тягны-Рядно, приуроченная к его юбилею и выходу в свет трехтомной монографии «Фотография – образ жизни – фотография»

Александр Тягны-Рядно – один из ярких представителей последнего поколения советских фотографов. Окончил МАИ и факультет журналистики МГУ. С 1984 года он начал свою профессиональную работу в качестве фотографа и фоторедактора в советских газетах «НТР», «Советская культура», «Известия» и «Собеседник».

Музейная экспозиция в Иванове представлена работами из каждого тома – лучшими фотографиями автора от начала 1980-х до настоящего времени. Первый том «Мгновения жизни» – жанровая черно-белая фотография из жизни страны на сломе эпох; второй – «Лица жизни» – портреты известных людей нашей эпохи (Борис Ельцин, Андрей Сахаров, Андрей Вознесенский, Елизавета II, Булат Окуджава, Елена Образцова) в традициях классического психологического портрета. Фотографии третьего тома «Цвет жизни» – из многочисленных командировок по России, Европе и миру как иллюстрации поиска языка и стиля в цветной фотографии.

Выставка продлится до 15 ноября по адресу: проспект Ленина, 33.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей