Ивановцы полетят в Казань татарскими авиалиниями?

25 октября 2016 10:56

Зампреды правительства отчитались перед Павлом Коньковым по поводу выполнения поручений, данных им по итогам отчета о деятельности правительства области за 2015 год.

Губернатор напомнил, что всего в перечне содержатся 73 поручения, затрагивающих экономику, образование, здравоохранение, ЖКХ и культуру, и все они имеют стратегическое значение для региона. На вчерашнем заседании основной акцент был сделан на транспортной сфере.

Так, зампред правительства Сергей Зобнин отчитался в том, что департамент дорожного хозяйства и администрация Иванова приняли от граждан и организаций предложения, касающиеся оптимизации сети муниципальных маршрутов. «Кроме того, администрация запланировала проведение научно-исследовательских работ по обследованию городской пассажирской сети, – сообщил Сергей Зобнин. – Сроки реализации работ – до 30 марта».

 Сергей Витальевич также отчитался об организации авиарейсов из Иванова в Симферополь и Казань. Авиасообщение с Симферополем устанавливалось с 10 июня самолетами «Боинг-737» со 130 посадочными местами раз в неделю. Самолеты летали в летний период и обслужили 3,6 тысячи пассажиров. А вот вопрос организации воздушного сообщения с Казанью планируется рассмотреть при формировании областного бюджета на 2017 год. Губернатор предложил выход: договориться о посадках в Иванове нескольких самолетов авиалиний Татарстана, которые летают в Москву.

Кроме того, в текущем году силами инвесторов реконструировали автостанции в Лежневе, Плёсе, Каменке Вичугского района и Комсомольске. А в Ивановском аэропорту, на автомобильном и железнодорожном вокзалах созданы условия для доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Зампред правительства Владимир Шарыпов отчитывался о реализации программы переселения из ветхого жилья. В нашем регионе программа реализуется с 2013 года. «Из 1012 ветхих жилых помещений было переселено 2452 человека», – сообщил он. Сейчас реализуется заключительный этап программы 2016– 2017 годов на территории 6 муниципальных образований.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа