Балки и плиты – в рассрочку

21 октября 2016 17:41

Губернатор 21 октября оценил результаты перевооружения цехов и ассортимент «Железобетона».

Гендиректор завода Эдуард Ваганов рассказал Павлу Конькову, что предприятие располагает производственными мощностями, позволяющими выпускать богатый ассортимент продукции для гражданского и промышленного строительства: более 250 наименований изделий. «Наш завод занимает 48 место среди более 400 российских производителей стройматериалов. Причем на первых местах в этом рейтинге находятся в основном предприятия из Московской, Ленинградской областей», – рассказал Эдуард Ваганов.

На производстве используются вибростолы, созданные специалистами завода. Это позволяет предприятию самостоятельно их обслуживать и не зависеть от импортных запчастей. «Завод обеспечивает существенный объем потребности строительных компаний региона в железобетонных конструкциях. Кроме того, для ивановских строителей предприятие отпускает свою продукцию с отсрочкой платежа. Это позволяет нашим застройщикам избегать лишних кредитов и, несмотря на сложное экономическое положение, продолжать строительство своих объектов», – сказал губернатор.

За последние годы на заводе проведены масштабные работы по реконструкции и техническому перевооружению. Объем инвестиций составил около 100 миллионов рублей.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает