Ивановские ТЭЦ перешли на зимний режим

28 сентября 2016 12:40

Филиал «Т Плюс» обеспечил бесперебойный старт отопительного сезона. Оборудование тепловых источников (ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3), а также теплосетей переведено в зимний режим работы. Генерирующие мощности станций загружены в полном соответствии с тепловой нагрузкой. Порядок включения в работу насосных станций четко соответствует режимным характеристикам системы централизованного теплоснабжения города.

Запасы резервных видов топлива сформированы в полном объеме. На 22 сентября на складах филиала размещено 10 553 тонны мазута и 127 697 тонн угля, что превышает установленные нормативы.

Как сообщил директор филиала Валентин Дементьев, к осенне-зимнему периоду энергетики подготовились в полном объеме. Все работы, запланированные на период летней ремонтной компании, выполнены строго в соответствии с установленным графиком. Капитальные, средние и текущие ремонты проведены практически на всем генерирующем оборудовании обеих теплоэлектроцентралей (15 котлоагрегатов и 9 турбогенераторов). Заменено около 4 километров тепловых сетей, проведены ремонтные работы на всех магистральных трубопроводах, выполнен ремонт теплоизоляции на 2 км теплосетей.

Напомним, что уже не первый год ремонтная кампания филиала проходит в сложных финансовых условиях, вызванных неснижающейся задолженностью со стороны главного потребителя – АО «Ивгортеплоэнерго». Сумма долга составляет сегодня около 1,5 миллиарда рублей.

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля