Ивановская красавица не сломала каблук, но опровергла стереотипы

27 сентября 2016 14:33

21-летняя студентка медицинской академии Ульяна Петрова не верит в плохие приметы. На финальном шоу, которое прошло в ЦКиО, во время последней проходки девушка споткнулась, но… еще увереннее пошла дальше.

Конкурс «Ивановская красавица» был в этом году юбилейным, двадцатым. Сколько лет – столько и участниц. 20 девушек появились на сцене в строгих черных костюмах. Все выглядели совершенно одинаково. Их задача как раз и заключалась в том, чтобы в танце и проходках выделиться, показать зрителям свою индивидуальность. И это удалось практически всем: каждая – своеобразна, у каждой есть интересное увлечение и талант, которые они продемонстрировали гостям шоу. Конкурсантки читали стихи и исполняли песни, посвященные женщине. Четыре участницы прямо на сцене на больших холстах нарисовали портреты четырех великих женщин: Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Мэрилин Монро и Одри Хепберн.

В этот раз на конкурс были приглашены финалистки прошлых лет. Им выпала возможность пройтись по немного забытой, но родной сцене ЦКиО, с которой они начали свою модельную карьеру. А тех, кто не смог приехать, зрителям показали на кадрах видеозаписи конкурсов 1990-х и 2000-х годов.

Финальное шоу в этом году называлось «Время красоты», и все номера объединялись единой концепцией. «Мы хотели вывести зрителей на разговор о быстротечности времени. О том, что мы в нем так ограничены. Представьте, что вам отмерили всего час… Об этом нужно задумываться и беречь свое время, уделять его любви и особенно красоте», – раскрывает идею шоу член команды организаторов Алёна Галкина.

На заднике сцены находился плакат, изображающий огромный циферблат. Часы были повсюду: на

Номера конкурса были объединены темой времени.

декорациях, на экранах. Ведущий постоянно уточнял, который час и сколько осталось до того момента, когда прозвучит имя победительницы. Хореографические композиции творческих коллективов ЦКиО копировали работу часов: танцоры – это детальки, винтики, шестеренки, стрелки, соединяющиеся в единый механизм. То он бьется под мелодию скрипки в безумном танце, то затихает, успокаивается и снова начинает танцевать…

После каждого номера оглашалось решение жюри, и девушек на сцене оставалось всё меньше. Вот уже большинство претенденток сменили черные костюмы на белоснежные шелковые наряды и под аккорды белого рояля подарили детямангелочкам бумажных журавликов. Вообще цветовая гамма конкурса была выдержана в черно-белых тонах, поэтому самым ярким стал выход девушек в красных купальниках…

Последней пятерке финалисток дали возможность убедить жюри, почему именно они достойны носить корону ивановской красавицы. Одна из участниц заметила, что в конкурсе всего один раз побеждала блондинка. Этот год не стал исключением: у победительницы темные волосы.

Звание первой вице-мисс получила Юлия Чурбанова. Первокурсница ИвГПУ осваивает специальность «Экспертиза и управление недвижимостью». В модельном бизнесе Юля тоже не новичок: выступает как демонстратор одежды в модельной студии «Элита».

Второй вице-мисс конкурса «Ивановская красавица-2016» стала 20-летняя Анна Колесникова. Она учится на 4 курсе ИвГУ по направлению «Социология». Является моделью агентства View, участвует в различных показах и фотосессиях. Эта девушка также завоевала ленточки «Мисс Бизнес» и «Мисс Фото».

…На головах победительниц в свете софитов засиял российский триколор: три тиары ручной работы, украшенные камнями, – белая, синяя и красная. Королева надела синюю корону.

Все участницы получили от спонсоров конкурса достойные подарки. Для Ульяны – это поездка в Париж.

 

Три красавицы в отдельно взятой семье

Звание первой красавицы в этом году будет носить Ульяна Петрова. Что бывает далеко не всегда, вердикт жюри совпал с мнением зрителей: Ульяна получила еще и звание «Мисс зрительских симпатий».

Кроме учебы в медицинской академии будущий акушер-гинеколог активно занимается спортом, благодаря чему завоевала на конкурсе ленточку «Мисс Спорт». В блицинтервью новая королева призналась, что исполнилась ее самая большая мечта: «Думала об этом моменте с самого детства – представляла, как стою в белом пышном платье с короной на голове и цветами в руках. Я очень люблю мечтать и думаю, что для меня детство еще не закончилось, поэтому, наверное, и смогла добиться исполнения своего желания. Еще в этом мне помогли мои родные – не только моральной поддержкой, но и грамотными советами и опытом: моя старшая сестра тоже участвовала в этом конкурсе, а мама в 2006 году носила титул «Миссис Иваново». Но самое главное, в себя и в свои силы верила я сама. И стремилась к победе. Участие в конкурсе дало мне возможность сломать некоторые стереотипы: например, привычное заблуждение, что в одной семье двух (а у нас их три) красавиц не бывает».

Ульяна Петрова: "Сбылась моя самая большая мечта!"

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно