Соперники даже ничьей не заработали

23 сентября 2016 14:21

Юношеская команда «Текстильщика» одержала уверенную победу в первенстве федерации «Золотое кольцо» среди 16-летних футболистов.

Свой турнирный путь подопечные Юрия Криволапова и Дмитрия Шелякина прошли на одном дыхании. Команда сыграла 14 матчей и во всех из них одержала победу, не потеряв ни одного очка (редкий случай для современного футбола).

Последнего успеха ивановцы добились, даже не выходя на футбольное поле: юноши из Череповца решили не отправляться в дальний выезд в город невест. За это им было присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

Примечательно, что команда «Текстильщик-2000» уже в третий раз становится триумфатором «Золотого кольца» и завоевывает путевку в финал юношеского первенства России. Этим летом, как помнят болельщики, он проходил в Иванове. На нем красно-черные заняли 17-е место из 20 участников. В следующем выпускном году команда вновь померится силами с ведущими клубами страны.

Любопытно, но в этом году все четыре юношеских коллектива «Текстильщика» завоевали медали в своих турнирах. 14-летние юноши (тренер – Виталий Самохвалов) и 13-летние (Владимир Попов) практически обеспечили себе второе место в турнирной таблице, дающее право побороться за выход в финальную часть первенства России через стыковые матчи. А команда 15-летних (тренер – Руслан Фазлетдинов) впервые за все годы выступления смогла забраться на бронзовую строчку.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет