В Кинешме асфальт укрепят химией

20 сентября 2016 11:53

Первый экспериментальный участок сверхпрочного полотна появится в городе на Волге в 2017 году.

Дмитриевский химический завод – одно из самых успешных предприятий Кинешмы. Он не растерял российских и зарубежных партнеров и постоянно разрабатывает и внедряет новые технологии.

Недавно замдиректора завода по развитию Евгений Усов сообщил о готовящемся выпуске принципиально нового вида продукции. И речь идет не о разновидности уксуса или бутилацетата, которые производит предприятие. Экспериментальная лаборатория завода разработала для дорожной промышленности полимер G.

«Полимер, замешанный в асфальт, многократно повышает его прочность, – заявил представитель завода. – Он уже успешно испытан в Пулковском районе Санкт-Петербурга. Образец нового материала прошел лабораторное испытание и на одном из асфальтовых заводов региона: для измерения прочности не хватило даже делений прибора».

Химики предложили региональному правительству в порядке эксперимента внедрить новинку на дорогах области, и губернатор дал такое поручение профильному департаменту. И. о. главы Кинешмы Александр Пахолков обещал в 2017 году заасфальтировать с применением полимера один из участков городской трассы.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа