За измену отомстила мужу убийством ребенка?

6 сентября 2016 12:40

По версии следствия, жительница Иванова утопила двухлетнюю девочку ради мести.

Трагическое происшествие случилось 2 сентября в Иванове. Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, пенсионерка прогуливалась со своей двухлетней внучкой у своего дома по улице 4-й Меланжевой. Женщина ненадолго отлучилась в квартиру, оставив коляску с малышкой возле подъезда. Вернувшись, она обнаружила, что девочка пропала. Пенсионерка обратилась в полицию.

Поисками ребенка занимались следователи-криминалисты, кинолог со служебной собакой и добровольцы отряда «Лиза-Алерт». Вечером того же дня, около 19.00, тело девочки обнаружили в реке, в парке «Харинка». По словам и. о. старшего помощника регионального Следственного управления СКР Ольги Долевой, результаты экспертизы, определяющие, отчего умер ребенок, еще не готовы. Но, скорее всего, девочку утопили.

Полицейские изучили записи с нескольких камер видеонаблюдения в районе, где пропал ребенок. Так удалось выйти на неизвестную женщину, которая несла девочку на руках. Оперативники установили и свидетелей, давших приметы молодой женщины, бежавшей с ребенком.

По подозрению в совершении преступления задержана 25-летняя женщина, которая является официальной супругой биологического отца ребенка. Поймать ее помог таксист, подвозивший подозреваемую с ребенком до лодочной станции.

На допросах обвиняемая свою вину не признает и утверждает, что не видела девочку уже год. По ее словам, 2 сентября она весь день была дома и выходила, только чтобы оплатить телефон.

Следствие полагает, что женщина совершила похищение и убийство девочки из-за того, что ревновала своего супруга и к его внебрачной дочери, и к ее биологической матери. Сам мужчина сейчас находится на море с другой девушкой. Сотрудникам полиции удалось выяснить, что через некоторое время после гибели ребенка подозреваемая звонила своему мужу.

Я пообщалась с людьми, знающими семью погибшей девочки. «Девочка жила с мамой, бабушкой и старшей сестренкой: у ее матери есть еще одна дочь – от первого брака. Отец малышки ходил к ним постоянно. Вот его жена и приревновала. Живут они здесь неподалеку. У самих двое детей – четырех и шести лет. Ревнивица всё ходила здесь, высматривала, будто что-то задумала…» – вспоминает жительница соседнего дома Лидия Ефремова.

Подозреваемой предъявлено обвинение в похищении и убийстве малолетнего. Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля