«Сухих рукавов!»

26 августа 2016 13:48

пожелал ивановским спасателям глава МЧС России Владимир Пучков

Но одними пожеланиями того, чтобы у огнеборцев было меньше работы, министр не ограничился. Он передал ивановским спасателям и подарки: пять пожарных автоцистерн. Четыре из них останутся в частях областного центра, одна отправится в Комсомольск.

Привез Владимир Андреевич и награды. Девять наших спасателей удостоены медалей «За отвагу на пожаре» и «25 лет МЧС». Проявляя высокий профессионализм и рискуя собственной жизнью, они спасали людей на страшных пожарах в 2010 году, помогали при наводнении в Крымске, объездили всю страну, когда была необходима их помощь...

«Вклад сотрудников МЧС России в обеспечение безопасности населения при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций сложно переоценить. За плечами ивановских огнеборцев огромное количество предотвращенных несчастных случаев, десятки тысяч спасенных жизней, миллионы часов дежурства. От их оперативности и профессионализма зависят жизни людей», – отметил министр.

В рамках визита Владимир Пучков посетил пожарную часть № 1 в Иванове и пожарноспасательную академию, где пообщался с действующими спасателями и курсантами. После этого гость встретился с губернатором Павлом Коньковым. Обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим взаимодействием региона и министерства, а также развитием подразделений ведомства в области.

«Уже в этом году в регионе будет переоснащен Центр управления в кризисных ситуациях, в подразделения поступит новая российская беспилотная техника. В планах – строительство станции спасения на воде на Волге», – рассказал Владимир Пучков. Кроме того, министерство планирует дальнейшее развитие ивановского вуза, выпускающего кадры для МЧС. По словам министра, подготовка специалистов в сфере пожарной безопасности и защиты населения – важнейший приоритет работы ведомства.

Павел Коньков поблагодарил высокого гостя за внимание к региону. «Сегодня ведомство выходит на новый уровень в ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе. Это внушает нам уверенность в том, что люди надежно защищены от любых происшествий. В сотрудниках МЧС мы видим людей, готовых прийти на помощь жителям Ивановской области в любую минуту. Благодаря грамотным, профессиональным действиям ивановских огнеборцев были спасены многие человеческие жизни», – подчеркнул губернатор.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает