К доктору – с цветным настроением

26 августа 2016 11:12

отныне будут отправляться маленькие пациенты Ивановской детской поликлиники № 7

25 августа состоялось долгожданное открытие нового здания – всё здесь, начиная с фасада и заканчивая кабинетами врачей, выполнено в радующих глаз ярких красках.

Современные «парковки» для колясок под навесом у входа, «цветастый» гардероб и просторный холл, где на сенсорных экранах – расписание работы специалистов. В коридорах – оранжевые лавочки, места для отдыха малышей, пеленальные столы. Кабинеты оборудованы по последнему слову техники... «Мы пошли также на инновационный шаг: полностью освободили регистратуру от телефонов, выведя их в отдельный колл-центр. Регистраторы будут заниматься только оформлением бумаг и общением с родителями детишек, не отвлекаясь на звонки. Тем самым очередей в регистратуре удастся избежать. Кроме того, медкарты переведены в электронный вид», – рассказал главный врач 7-й городской больницы Артур Фокин. Он провел экскурсию для главы региона Павла Конькова, который принял участие в церемонии открытия нового здания.

Павел Коньков принял участие в торжественном открытии поликлиники.

Губернатор напомнил, что «решение о создании такого современного лечебного учреждения для детей было принято два года назад. В здании располагался терапевтический корпус взрослой больницы, теперь его перевели в хирургический, а на освободившихся площадях появился уникальный лечебный центр. Поликлиника обслуживает несколько участков, здесь проходят лечение более 12 тысяч малышей, им должно быть комфортно и уютно в новом здании».

По словам главы региона, открытие подобных современных комплексов – задача вполне выполнимая. А также посильная по деньгам: на выполнение всех работ на этом объекте (восстановление коммуникаций, установка системы кондиционирования, ремонт и отделка здания) из областного бюджета и на средства, выделенные территориальным Фондом обязательного медстрахования, было затрачено 46 миллионов рублей. «Этот опыт мы обязательно возьмем за образец и постараемся тиражировать по всей области», – заявил Павел Коньков.

Сами медики новыми условиями работы довольны. Сотрудники поликлиники предложили губернатору создать на базе учреждения диагностический центр, куда могут приезжать на прием к «редким врачам» дети из отдаленных районов города и области. Правда, несмотря на то что поликлиника уже укомплектована узкими специалистами (они работают в две смены) и здесь ведет прием единственный в городе детский уролог, не хватает еще пульмонолога и нефролога.

Ну а родители, пришедшие с детками в новое здание, выразили надежду, что на высшем уровне будет не только внешний вид и внутреннее убранство поликлиники, но и качество оказываемой помощи: на некоторые процедуры и обследования пока еще есть очереди.

ПЛАНЫ
В следующем году на базе поликлиники планируется открыть детский консультативный центр. Там будут вести прием детский кардиолог, иммунолог, нефролог и аллерголог. К концу 2017 года на территории учреждения должна появиться автостоянка на 25 машино-мест.

Читайте также
Аэропорт "Иваново" вновь начнет принимать самолеты 18 апреля
За право создать памятник многодетной семье в Шуе поборются пять скульпторов
В Ивановской области пройдет капремонт шести мостов