«Текстильщик» вылетел из Кубка

25 августа 2016 11:10

Надежды болельщиков «Текстильщика» на приезд в Иваново команды из элитного дивизиона не оправдались (в 1/16 финала ивановцы могли встретиться с московским «Локомотивом»). За минуту до окончания основного времени матча 1/32 финала Кубка России по футболу против «Химок» «Текстильщик» пропустил гол и проиграл со счетом 0:1.

Весь матч на поле держалось шаткое равновесие. При равной игре чаша весов могла склониться в пользу любой из команд. Отрезками сильнее выглядели гостей, временами преимуществом владел «Текстильщик». Но отличиться не удавалось ни тем, ни другим.

В середине второго тайма наш голкипер Андрей Романов получил травму – с поля его унесли на носилках с сотрясением мозга. В концовке матчей же нервы крепче оказались у более опытных химчан. После подачи углового и попытки удара головой Дмитрий Ахба в каком-то невероятном прыжке переправил мяч в ворота Алексея Смирнова. Сил и времени на завершающий у ивановцев не осталось.

Следующий матч «Текстильщик» проведет 28 августа в Коломне в рамках первенства страны против одноименного футбольного клуба, идущего на предпоследнем месте в таблице.