Медаль за опору и поэзию

23 августа 2016 14:45

Две многодетные семьи из Ивановской области 22 августа получили медали ордена «Родительская слава». Награды вручил губернатор Павел Коньков.

Орден присуждается родителям или усыновителям, воспитывающим четырех и более детей и подающим пример в укреплении института семьи. В нашей области такой награды удостоены 12 семей.

«Растить малышей трудно, но чем их больше, тем выше позитивная отдача, которую они приносят в вашу жизнь. Воспитание нового поколения – это не только личное, но и государственное дело и очень важная заслуга», – отметил Павел Коньков.

Обе семьи воспитали сначала «фундамент и опору» – сыновей, а сейчас растят дочек. Девочек Дмитрий и Надежда Грудогло называют украшением и поэзией семьи.

В семье Грудогло – трое взрослых сыновей и три маленькие дочки. Глава семьи служит ключарем Троицко-Успенского кафедрального собора в Кинешме, а его супруга руководит там хором. Родители воспитывают детей в духовных традициях, прививая любовь к Богу и ближнему. Старший сын Алексей работает реставратором в Нижегородском храме, учится в Свято-Алексеевской духовной семинарии в Иванове, младшие дети ходят в православную школу.

У Демьяновых пятеро детей. Трое старших сыновей уже живут самостоятельно. Папа, Александр Демьянов, служащий в системе МЧС России в Родниковском районе, стал для мальчиков примером. Сын Юра работает в пожарной части Родников, а Иван служит по контракту в Вооруженных силах РФ. Мама, Марина Демьянова, всю себя отдает заботе о детях и доме, ведет подсобное хозяйство.

После церемонии родители побеседовали с губернатором в неформальной обстановке и задали волнующие вопросы. В частности, Павел Коньков уверил, что льготы для многодетных семей, в том числе и материнский капитал, сохранятся.

На торжественную церемонию прибыли две семьи – из 8 и 7 человек.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет