Федеральная трасса через село Пустошь отремонтирована за счет областного бюджета

19 августа 2016 15:57

Поручение губернатора Павла Конькова, данное региональному департаменту дорожного хозяйства, выполнено.

Через село Пустошь Шуйского района проходит федеральная трасса Ростов-Иваново-Нижний Новгород. В этом году после зимы дорога, по выражению главы Афанасьевского поселения Натальи Замятиной, была в ужасном состоянии. Машины были вынуждены объезжать ямы по обочине.

Люди обратились за помощью к губернатору Павлу Конькову. Он дал поручение региональному департаменту дорожного хозяйства включить этот отрезок трассы в годовой план дорожных работ. В июле ремонт, проведенный ООО «Автотрест» с полным срезом верхнего слоя полотна,  был завершен, а 19 августа губернатор побывал в Пустоши и убедился, что качество дороги хорошее. Заново были сделаны автобусная остановка и разметка, поставлены дорожные знаки. На будущий год, обещал начальник регионального департамента дорожного хозяйства Андрей Шушкин, на трассе в Пустоши будут установлены  современные светильники.

«Мы не могли ждать, когда возьмутся за дело федеральные дорожники, когда люди страдают и имидж региона, поэтому изыскали  23, 5 миллионов рублей», - сообщил губернатор журналистам.

Читайте также
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы